ssv-rathmannsdorf
Homepage des  
  Schießsportverein Rathmannsdorf e.V.
  Wir über uns
  Geburtstagsgrüße
  Ergebnisse Rehbratenschießen
  Veranstaltungen
  Termine
  Neuste Info´s
  Ergebnisse 2024
  Ergebnisse 2015
  Ergebnisse 2016
  Ergebnisse 2017
  Ergebnisse 2018
  Ergebnisse 2019
  Ergebnisse 2020
  Archiv Ergebnisse
  Pokal der Vereine
  Galerie
  Unser neuer Schießstand
  Linkliste
  Datenschutz
Ergebnisse 2018
Harz-Bode-Pokal-Gesamtwertung:
Name 1. Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde Ges.
2. Rockmann,Falk 371 377 371  388 1506
10. Rehbein, Marika 357 368  372 329 1426
11. Schneidewind, Peter 321 348  361  345 1375
12. Modisch, Andreas 0 0  0 356 356
 Mannschaft 3.SSVR  1048  1093  1104  1062  4307

15. Harz-Bode-Pokal am 12.01.2019 in Schlanstedt
3. Runde


Einzelwertung:
1. Rockmann, Falk                97-98-97-96 ges. 388
10. Modisch, Andreas           89-91-91-85 ges. 356
11. Schneidewind, Peter        87-91-89-78 ges. 345
12. Rehbein, Marika              85-84-86-74 ges. 329

Mannschaftswertung:
3. SSVR (Rockmann, Schneidewind, Rehbein) ges.1062

LP-Schüler 20 Schuss frei
2. Rockmann, Felix                63-70 ges. 133

========================================

15. Harz-Bode-Pokal am 09.12.2018 in Krottorf
3. Runde


Einzelwertung:
6. Rehbein, Marika                91-96-90-95 ges. 372
7. Rockmann, Falk                90-95-94-92 ges. 371
10. Schneidewind, Peter        93-88-88-92 ges. 361

Mannschaftswertung:
3. SSV Rathmannsdorf  ( Schneidewind 361, Rochmann 371, Rehbein 372) ges. 1104

LP Schüler 20 Schuß frei
2. Rockmann, Felix             60-67 ges. 127

==================================


15. Harz-Bode-Pokal am 10.11.2018 in Sargstedt
2. Runde


Einzelwertung:
2.Rockmann, Falk                95-92-95-92 ges. 377
6. Rehbein, Marika               94-91-94-89 ges. 368
11. Schneidewind, Peter       88-86-85-89 ges. 348      
12. Rockman, Felix                                              0

Mannschaftswertung:
2. SSV Rathmannsdorf ( Schneidewind 348, Rehbein 368, Rockmann 377) ges. 1093

========================================

15.Harz-Bode-Pokal am 13.10.2018 in Schwanebeck
1. Runde

Einzelwertung:
3. Rockmann, Falk                   92-92-92-94 ges. 370
9. Rehbein, Marika                  89-91-85-92 ges. 357
11. Schneidewind, Peter           83-83-80-75 ges. 321
12. Rockmann, Felix                58-69-62-71 ges. 260

Mannschaftswertung:
3. SSV Rathmannsdorf (Schneidewind 321, Rehbein 357, Rockmann 370) ges. 1048


24. Sparkassenpokal in Baalberge am 29.09.2018

Lasergewehr, Schüler bis 11 Jahre
1. Rockmann, Fynn                42 Ringe

Luftgewehr, Schüler 12-15 Jahre
5. Rockmann, Felix                 32 Ringe

Herren-Altersklasse
1. Rockmann, Falk                  44 Ringe
4. vOn Zweydorf, Jens            43 Ringe

Senioren
8. Schneidewind, Peter            42 Ringe
20. Herbert Friedrich               39 Ringe

Seniorinnen
3. Rehbein, Marika                  44 Ringe

Mannschaft
1. SSV Rathmannsdorf( Rockmann 44, Rehbein 44, Schneidewind 42)      zus. 130 Ringe 


Vereinsmeisterschaft Trap:
1. Steffen Herbert
2. Günter Hartwig
3. Friedrich Herbert

Vereinsmeisterschaft Ordonnanzgewehr:
1. Jens von Zweydorf
2. Hilmar Hädermann
3. Ronald Hartmann
4. Friedrich Herbert


24. Kreismeisterschaften in KK Sportpistole 30+30 Schuß am 05.05.2018 in Staßfurt

Herren III
2. Rockmann,Falk        89-90-89-85-83-83 ges. 519
9. Modisch, Andreas    77-74-83-34-54-70 ges. 392
10. Schneidewind, P.    60-56-30-69-37-60 ges. 312

Damen III
2. Rehbein, Marika       60-53-44-54-44-49 ges. 304

Mannschaftswertung:
1. SSVR -  Rockmann(519), Modisch(392), Schneidewind(312) ges. 1223


Kreismeisterschaften in KK Gewehr am28.05.2018 in Staßfurt

Senioren I:
2. Schneidewind, Peter        92-91-93  ges. 276
8. Rockmann, Falk               83-81-83 ges. 247

Seniorinnen I:
3. Rehbein, Marika               84-79-82 ges. 245

Senioren V:
5. Hartwig, Günter                78-85-74 ges. 237

Mannschaftswertung:
1. SSVR - Schneidewind(276), Rockmann(247), Rehbein(245) ges. 768



Vereinsmeisterschaften KK-Gewehr und Pistole am 07. - 08. 04. 2018

KK-Gewehr aufgelegt:

Herrenklasse:
1. Hartmann, Ronald             91-89 ges. 190 Ringe

Herrenaltersklasse:
1. Rockmann, Falk                94-95 ges. 189 Ringe
2. Schneidewind, Peter         93-90 ges. 183 Ringe
3. Modisch, Andreas             91-85 ges. 176 Ringe
4. Jens v. Zweydorf               81-80 ges. 161 Ringe

Damen:
1. Rehbein, Sabrina               86-80 ges. 166 Ringe

Seniorinnen I:
1. Rehbein, Marika                87-92 ges. 179 Ringe

Senioren I:
1. Hartwig, Günter                 85-83 ges. 168 Ringe
2. Herbert, Friedrich               84-83 ges. 167 Ringe
3. Hädermann, Hilmar            55-51 ges. 106 Ringe

KK-Pistole:

Herrenklasse:
1. Hartmann, Ronald             67-80 ges. 147 Ringe

Herrenaltersklasse:
1. Rockmann, Falk                76-85 ges. 161 Ringe
2. Modisch, Andreas             75-85 ges. 160 Ringe
3. Schneidewind, Peter          59-70 ges. 129 Ringe

Seniorinnen I:
1. Rehbein, Marika                58-59 ges. 117 Ringe

Senioren I (aufgelegt):
1. Herbert, Friedrich              96-97 ges.193 Ringe
2. Hädermann, Hilmar           75-74 ges. 149 Ringe
3. Hartwig, Günter                 56-54 ges. 110 Ringe

Senioren II (aufgelegt):
Grützner, Dieter                     89-90 ges. 179 Ringe


Landesmeisterschaften in Luftpistole/aufgelegt am 25.02.2018 in Halberstadt

Seniorinnen I:
7. Rehbein, Marika            90,6-93,3-92,8 ges. 276,7 Ringe

Senioren I:
11. Rockmann, Falk            95,9-96,1-95,2 ges. 287,2 Ringe
12. Modisch, Andreas         95,0-93,0-94,7 ges. 282,7 Ringe

Manschaftswertung:
3. SSVR   -   Rockmann, Modisch, Rehbein   ges. 846,6 Ringe

Landesmeisterschaften in Luftpistole am 24.02.2018 in Halberstadt

Damen III:
2. Rehbein, Marika              81-70-77-74 ges 302 Ringe

23. Kreismeisterschaften in Luftdruck am 27.-28.01.2018 in Nachterstedt

Luftpistole:


Schüler männlich:

1. Rockmann, Felix                        53-38  ges. 91

Senioren I, Auflage:
1. Rockmann, Falk                        96-97-93  ges. 286
2. Modisch, Andreas                     95-93-93  ges. 281

9. Schneidewind, Peter                  82-88-82  ges. 252

Damen III, Frei
1. Rehbein, Marika                  67-70-78-77  ges. 292

Seniorinnen I, Auflage:
1. Rehbein, Marika                       89-94-93  ges. 276

Mannschaft Senioren I:
1. SSVR  -  Rockmann(286), Modisch(281), Rehbein(276) ges. 843 Ringe

Luftgewehr:

Seniorinnen I, Auflage:
2. Rehbein, Marika                       94-89-92  ges.275

Herren II: Auflage:
9. Fricke, Heiko                            83-83-75  ges.240
Senioren I, Auflage:
5. Schneidewind, Peter                 97-93-94  ges.284

Mannschaft, offene Klasse:
6. SSVR  - Schneidewind(284), Rehbein(275), Fricke(240) ges. 824 Ringe


4. Runde Harz - Bode - Pokal am 14.01.2018 in Emersleben

Luftpistole aufgelegt - Einzelwertung:
5. Rockmann, Falk                  91-95-88-96 ges. 370
10. Rehbein, Marika                78-86-87-87 ges. 338
11. Schneidewind, Peter          81-71-83-86 ges. 321

Mannschaftswertung:
3. SSVR mit Rehbein (338) Rockmann (370) Schneidewind (321) ges.1029 Ringe

Gesamtwertung Einzel:
4. Rockmann, Falk                    377-367-374-370 ges. 1488
6. Rehbein, Marika                    355-365-367-338 ges. 1425
8. Modisch, Andreas                 372-363-360-  0    ges. 1095
11. Schneidewind, Peter            329-339-  0  -321 ges.  989

Gesamtwertung Mannschaft:
2. SSVR   1102 - 1095 - 1101 - 1029 ges. 4327 Ringe

=====================================================================

Vereinsmeisterschaften Luftdruck Gewehr und Pistole 2018

Luftpistole (Aufgelegt):


Jugend (Frei):
1. Rockmann, Felix                    34 - 42 ges. 76 Ringe

Herrenklasse:
1. Hesche, Ronny                       85 - 92 ges. 177 Ringe

Herrenaltersklasse :
1. Rockmann, Falk                     92 - 96 ges. 188 Ringe
2. Hartmann, Ronald                  89 - 95 ges. 184 Ringe
3. Modisch, Andreas                   93 - 89 ges. 182 Ringe
4. Schneidewind, Peter               85 - 89 ges. 174 Ringe

Damenaltersklasse:
1. Rehbein, Marika                     85 - 93 ges. 188 Ringe

(Frei):
1. Rehbein, Marika                    78 -78 ges. 156 Ringe

Senioren II :
1. Hädermann, Hilmar               74 - 71 ges. 145 Ringe
2. Schimpke, Günter                 75 - 61 ges. 136 Ringe
3. Hartwig, Günter                    62 - 65 ges. 127 Ringe

Luftgewehr (Aufgelegt):

Herrenklasse :
1. Hesche, Ronny                       92 - 87 ges. 179 Ringe

Herrenaltersklasse:

1. Rockmann, Falk                    95 - 95 ges.190 Ringe 
2. Schneidewind, Peter             95 - 95 ges.190 Ringe
(LS gleich, Zehner gleich)
3. Hartmann, Ronald                 92 - 95 ges. 187 Ringe
4. Fricke, Heiko                         92 - 93 ges. 185 Ringe

Damenklasse:
1. Rehbein, Sabrina                   94 - 90 ges. 184 Ringe

Damenaltersklasse:
1. Rehbein, Marika                    92 - 91 ges. 183 Ringe
2. Hartwig-Förster, Gudrun       67 - 68 ges. 135 Ringe

Senioren I:
1. Magenheimer, Klaus             48 - 59 ges. 107 Ringe

Senioren II:
1.  Hartwig, Günter                   81 - 92 ges. 173 Ringe
2. Schimpke, Günter                 82 - 82 ges. 164 Ringe
3. Hädermann, Hilmar              80 - 79 ges. 159 Ringe


 
   
Es waren schon 62131 Besucher (167083 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden