ssv-rathmannsdorf
Homepage des  
  Schießsportverein Rathmannsdorf e.V.
  Wir über uns
  Geburtstagsgrüße
  Ergebnisse Rehbratenschießen
  Veranstaltungen
  Termine
  Neuste Info´s
  Ergebnisse 2024
  Ergebnisse 2015
  Ergebnisse 2016
  Ergebnisse 2017
  Ergebnisse 2018
  Ergebnisse 2019
  Ergebnisse 2020
  Archiv Ergebnisse
  Pokal der Vereine
  Galerie
  Unser neuer Schießstand
  Linkliste
  Datenschutz
Ergebnisse 2016
3. Runde Harz-Bode-Pokal 2016/17 am 03.12.2016 
       
5. Rockmann, Falk             95-93-93-93= 374 Ringe
9. Schneidewind, Peter       91-87-90-88= 356 Ringe
11. Rehbein, Marika           90-85-89-81= 345 Ringe
12. Modisch, Andreas         85-82-88-83=338 Ringe

3. Manschaft:
    Rockmann, Schneidewind, Rehbein  ges. 1075 Ringe


2. Runde Harz-Bode-Pokal 2016/17 am 12.11.2016

2. Rockmann, Falk               93-95-95-94=377 Ringe
8. Rehbein, Marika               92-91-90-90=363 Ringe
11. Schneidewind, Peter       89-86-83-88=346 Ringe

3. Mannschaft:
    Rockmann, Rehbein, Schneidewind ges. 1086 Ringe


1. Runde Harz-Bode-Pokal 2016/17 am .5.10.2016

3. Rockmann, Falk                  91-94-98-93=376 Ringe
10.Schneidewind, Peter           83-88-93-88=352 Ringe
11.Modisch, Andreas               86-85-86-84=341 Ringe
12.Rehbein, Marika                 78-88-92-79= 338 Ringe

3.Mannschaft: Rockmann, Modisch, Rehbein     1055 Ringe

Vereinsmeisterschaften - Ordonanzgewehr

1. Hartmann, Ronald
2. Fricke, Heiko
3. Herbert, Friedrich
4. von Zweydorf, Jens
5. Hädermann, Hilmar


Vereinsmeisterschaften - Unterhebelrepetierer

1. von Zweydorf, Jens
2. Herbert, Friedrich
3.Hartmann, Ronald
4.Fricke, Heiko
5. Hädermann, Hilmar


Vereinsmeisterschaft- Trap

1. Herbert, Steffen
2. Hartwig, Günter
3. Herbert, Friedrich


22. Sparkassenpokal am 23.07.2016 in Nienburg
Teilnehmer 131 Schützen aus 18 Vereinen und der Sparkasse

KK-Gewehr, 5 Schuss

Damenklasse:
4. Rehbein, Sabrina                   9-8-8-7-5 ges. 37

Herrenklasse:
11. Hesche, Ronny                   9-8-8-8-7 ges. 40

Herrenaltersklasse:
7. von Zweydorf, Jens             10-9-8-8-6 ges. 41
9. Schneidewind, Peter             9-9-8-8-6 ges. 40
10. Modisch, Andreas               9-9-9-8-4 ges. 39

Sebioren:
4. Hartwig, Günter                10-10-9-8-8 ges. 45
49. Herbert, Friedrich                8-8-8-5-4 ges. 33

Seniorinnen:
6. Rehbein, Marika                  9-9-8-8-5 ges. 39

Lasergewehr- Biathlon :

  5. Rehbein, Marika              8 Treffer von 10
12. Herbert, Friedrich            7 Treffer
29. Hesche, Ronny                4 Treffer
33. Rehbein, Sabrina             3 Treffer
40. Scheidewind, Peter          1 Treffer



Vereinsmeisterschaften KK-Gewehr und Pistole 2016

KK-Gewehr:

Herrenklasse:
1 Hesche, Ronny          84-82 ges. 166

Herrenklasse:
1. Rockmann, Falk             93-90 ges. 183
2. Schneidewind, Peter       91-91 ges. 182
3.Modisch, Andreas            91-84 ges. 175
4. Hartmann, Ronald           87-81 ges. 168
5. von Zweydorf, Jens         71-73 ges. 144

Seniorinnen A:
1 Rehbein, Marika              89-88 ges. 177

Senioren A/B:
1. Herbert, Friedrich          83-76 ges. 145
2. Hädermann, Hilmar       62-61 ges. 123

Senioren C: 
1. Hartwig, Günter            88-90 ges. 178
2. Schimpke, Günter         75-69 ges. 144

KK-Pistole

Herrenklasse:
1. Hesche, Ronny               74-77 ges.151

Herrenaltersklasse:
1. Rockmann, Falk             91-90 ges. 181
2. Hartmann, Ronald          85-80 ges. 165
3. Modisch, Andreas          77-84 ges. 161
4. Schneidewind, Peter       71-71 ges.142
5. Von Zweydorf, Jens        72-59 ges.131

Seniorinnen A:
1.Rehbein, Marika             48-57 ges. 105

Senioren A/B aufgelegt:
1. Herbert, Friedrich          93-94 ges. 187
2. Hädermann, Hilmar       73-86 ges.159

Senioren C augelegt:
1. Schimpke, Günter         84-72 ges. 156
2. Hartwig, Günter            61-54 ges. 115


Endergebniss Kreis- Königsschießen

5.Schneidewind, Peter       100,6 Ringe       Bester Schuss 10,8

6.Rehbein, Marika               93,0 Ringe       Bester Schuss 10,7  

Landesmeisterschaften Luftpistole/aufgelegt am 28.02.2016 in Halberstadt

Seniorinnen A:
1. Rehbein, Marika           89-87-92  ges. 268

Herrenaltersklasse:
11. Rockmann, Falk         91-93-84  ges. 268


Landesmeisterschaft Luftpistole am 27.02.2016 in Halberstadt

Seniorinnen:
2. Rehbein, Marika            70-72-75-77  ges. 294 Ringe

21. Kreismeisterschaften Luftdruck und 13. Kreismeisterschaften in Auflage Luftdruck am 23.-24.01.2016 in Nachterstedt

Luftpistole
Seniorinnen A:
1. Rehbein, Marika             65-69-81-81   ges. 296 Ringe

Luftpistole aufgelegt
Herren-Altersklasse:
1. Rockmann, Falk              92-94-95  ges. 281 Ringe
5. Modisch, Andreas           93-89-91  ges. 273 Ringe
8. Schneidewind, Peter       85-83-89  ges. 257 Ringe

Seniorinnen A:
1. Rehbein, Marika             85-92-90  ges. 267 Ringe

LP aufgelegt Mannschaft:
2. SSVR-Rockmann, Modisch, Schneidewind  ges. 811 Ringe

Luftgewehr:
Herrenklasse:
9. Hesche, Ronny                 61-56-51-51  ges. 219 Ringe

Luftgewehr aufgelegt:
Herren-Altersklasse:
2. Schneidewind, Peter              96-94-96  ges. 286 Ringe
5. Fricke, Heiko                         89-97-96  ges. 279 Ringe

Seniorinnen A:
1. Rehbein, Marika                    93-90-93  ges. 276 Ringe


Ergebnisse für Qualifikation des Kreis-Königsschießen

Damen:
4. Rehbein, Marika             98,4 Ringe       Bester Schuss 10,9

Herren:
10. Schneidewind, Peter     99,8 Ringe        Bester Schuss 10,5
44. Hesche, Ronny             93,4 Ringe        Bester Schuss 10,2
45. Hartwig, Günter           92,9 Ringe        Bester Schuss 10,6
47. Rockmann, Falk           91,9 Ringe        Bester Schuss 10,5


Gesamtergebnis Harz-Bode-Pokal 2015/16

Luftpistole aufgelegt:
3. Rockmann, Falk        384-381-367-374 ges. 1506
9. Rehbein, Marika        339-368-356-358 ges. 1420
12. Schneidewind, Peter   0- 333-329-338 ges. 1000

Mannschaft:
3.SSV Rathmannsdorf    1090-1081-1052-1070 ges. 4293


4. Runde Harz-Bode-Pokal am 16.01.2016 in Emersleben


Luftpistole aufgelegt:
3. Rockmann, Falk                91-94-94-95 ges. 374
8. Rehbein, Marika                88-88-92-90 ges. 358
11. Schneidewind, Peter        77-85-90-86 ges. 338

Mannschaft:
3. SSVRathmannsdorf        374-358-338 ges. 1070

Vereinsmeisterschaften 2016 in den Luftdruckdisziplinen:

Luftpistole aufgelegt:

Damenaltersklasse:
1. Rehbein, Marika            95- 94 ges. 189

Herrenaltersklasse:
1. Rockmann, Falk             96- 95 ges. 191
2. Modisch, Andreas          96- 90 ges. 186
3. Schneidewind, Peter       91- 90 ges. 181

Senioren C:
1. Hartwig, Günter             59- 57 ges. 116

Luftgewehr aufgelegt:

Damenklasse:
Rehbein, Sabrina                75- 85 ges. 160

Damenaltersklasse:
1. Rehbein, Marika               92- 90 ges. 182

Herrenklasse:
1. Hesche, Ronny                89- 91 ges.180

Herrenaltersklasse:
1. Schneidewind, Peter       92- 94 ges. 186
2. Fricke, Heiko                  89- 86 ges. 184

SeniorenA/B:
1. Hädermann, Hilmar        83- 80 ges. 163

Senioren C:
1. Hartwig, Günter              80- 87 ges. 167 (LS)
2. Grützner, Dieter              81- 86 ges. 167





 
   
Es waren schon 62131 Besucher (167084 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden